Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00 Можно позвонить: +7 (904) 387-29-19 , +7 (904)987-62-44
Главная страница   →   Новости
СЗ 10.01.2019
НАШИ НОВЫЕ ТОВАРЫ

   В 2019-ом году мы запустили в производство новую линейку ульев Дадан для профессионалов и любителей пчел, в различных комплектациях. Давайте рассмотрим подробно какие преимущества имеет данная серия ульев изготовленных в нашем производственном центре.  

                       

   Древесина для производства таких ульев выбирается хвойных пород, преимущественно ель, так как она имеет очень хорошие теплоизолирующие свойства. При наличии сучков на заготовке, они аккуратно высверливаются и на это место устанавливается на клей деревянная пробка.

   Щиты для корпусов улья соединяются на усиленный клей ПВА с помощью пневматических зажимных вайм, что обеспечивает максимально плотное соединение и не даёт «гулять» размеру конструкции.

   Каждая деталь улья теперь проваривается в кипящем пищевом парафине, обеспечивая попадание парафина в слой древесины. Высокая температура вытесняет остаточную влагу до 6-8%, хотя и в обычной серии ульев всегда используем сухой материал с влажностью не более 12 %. Кроме того, стенки изнутри не подвергаются воздействию плесеней и микроорганизмов, что часто бывает при зимовке в обычных ульях. Ульи обработанные парафином отталкивают атмосферную влажность, что значительно повышает долговечность и сохранность изделия в первозданном виде

   Сборка корпусов ульев осуществляется на ершёные гвозди с помощью пневматического нейлера в специальном кондукторе удерживающим конструкцию. Такая сборка и соединение делает улей намного точнее, прочнее и долговечнее.

   Претерпела изменения и конструкция днища улья, оно имеет сетчатое дно с задвижкой. Оцинкованная сетка улучшает вентиляцию, что особенно актуально при зимовке и перевозке пчёл. Ещё один плюс сетчатого дна в том, что паразит пчёл клещ Варроа при обработке высыпается и проваливается за пределы улья.

   Ну и наконец крышка улья теперь утеплена пенопластом и исключает использование специальной подушки и подкрышника, что позволяет сэкономить время и деньги покупателям нашей продукции.

   Подводя итог, мы заявляем, что наши ульи данной серии одни из лучших, производимых в России и небольшое увеличение цены на эти изделия вполне компенсируется лучшими условиями для содержания пчёл и удобством работы пчеловода.

Видео о производстве наших ульев новой серии: 

 

Всего комментариев: 0
avatar